Posted 6 февраля 2015,, 12:53

Published 6 февраля 2015,, 12:53

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

Оскандалившийся подмосковный священник обвинил в пьяном ДТП "брата-близнеца"

6 февраля 2015, 12:53

МОСКВА, 6 февраля. Священник из Подмосковья Владимир Гаврилов, прославившийся в Интернете благодаря телесюжету о его поведении после ДТП в Нижегородской области, обвинил во всем своего брата-близнеца, сообщает РЕН-ТВ.

Как писали СМИ, нетрезвый мужчина устроил аварию, а после этого попытался покинуть место аварии. Когда нарушителя задерживали, он начал материться и схватился за пистолет, а позже заявил, что является священником. Мужчина с трудом держался на ногах и не мог связно произносить слова, а в его автомобиле нашли несколько бутылок из-под спиртного.

Как пояснили Газете.ру в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, материалы об административных нарушениях переданы по просьбе Владимира Гаврилова, перенаправлены в один из подмосковных судов.

Владимир Гаврилов, устроивший ДТП, является настоятелем храма в Сериево-Посадском районе Подмосковья. Местные жители и прихожане говорят, что у отца Владимира четверо детей и раньше его не видели пьяным.

Когда тележурналисты пришли к священнику в его подмосковный дом, их встретил человек в рясе и заявил, что виновника аварии дома нет, а он – его брат-близнец. Однако соседи заявили, что никакого брата у священника нет, а с корреспондентами разговаривал сам виновник ДТП.

Как отмечает Газета.ру, батюшка ранее проживал в Нижнем Новгороде, но около 10 лет назад уехал в Подмосковье, где с 2009 года является настоятелем деревянного храма Сергия Радонежского возле источника «Гремячий ключ».
Известно также, что он является духовником российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко — вместе с ним священник путешествовал по США. Не исключено, что дорогостоящее имущество Гаврилов получил в дар от состоятельных верующих, совершающих паломничество на родник «Гремячий ключ».
Примечательно, что на сайте городского суда Сергиева Посада можно найти информацию об административном разбирательстве, согласно которому некий Гаврилов В.Н. в феврале 2012 года был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и лишен водительских прав на один год. Идет ли речь о настоятеле храма, неизвестно – в тексте постановления подробные обстоятельства дела, включая личные данные участников, не приводятся, отмечает издание.

Скандальную видеозапись можно посмотреть здесь.