Posted 10 апреля 2015,, 09:24

Published 10 апреля 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 08:35

Updated 31 марта, 08:35

Власти Подмосковья поддержали идею русского фастфуда Михалкова и Кончаловского

10 апреля 2015, 09:24

МОСКВА, 10 апреля. Правительство Московской области одобряет идею Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, решивших создать конкуренцию ресторанам McDonald's.

"В перспективе возможно оказание помощи сети отечественного фастфуда путем льготного предоставления земельных участков и налоговых льгот", - так агентству "Москва" прокомментировали идею Михалкова и Кончаловского в пресс-службе зампредседателя регионального правительства Дениса Буцаева.

Власти Подмосковья назвали "крайне актуальной" инициативу по созданию сети быстрого питания для Московской области. "Прежде всего, потому что она позволит поддержать малый и средний бизнес в регионе. Кроме этого, такие предприятия будут использовать продукты, произведенные в Московской области. Предполагается, что создаваемая сеть будет отвечать самым высоким мировым стандартам, что в свою очередь задаст определенную планку для других участников рынка быстрого питания у нас в Подмосковье", - отметил Буцаев.

Ранее сообщалось, что Михалков и Кончаловский планируют создать сеть фастфуда почти за миллиард рублей. Они попросили на это денег у правительство, однако власти идею не поддержали.

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин раскритиковал идею создания "русского фастфуда", предложенную Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским как средство для борьбы с McDonalds.