У Кремля напали на 75-летнего оппозиционера Ионова
09:41, 25.10.2015 // Росбалт, Москва

МОСКВА, 25 октября. Представители русского освободительного движения SERB напали на пожилого оппозиционера Владимира Ионова, который проводил одиночный пикет у стен Кремля.
Инцидент сняли на видеокамеры очевицы. В ролике показано, как лидер SERB Гоша Тарасевич (настоящее имя - Игорь Бекетов) сначала говорит Ионову, что тот нарушает 319 статью УК РФ (оскорбление представителя власти), после чего пытается вырвать у него из рук плакат "Путин есть - ума не надо".
"Кто оскорбляет Россию, кто оскорбляет президента, вот так будет с каждым", - заявили активисты. Плакат, выхваченный у 75-летнего мужчины, порвали.
По данным "ОВД-Инфо", Ионова облили похожей на нашатырь жидкостью и обсыпали стиральным порошком. Врачи диагностировали у него ожог глаз 1-2 степени.
Как сообщил Тарасевич, на место приехала полиция. "Все участники этого противостояния находятся в полицейском участке "Китай город", где идет разбирательство по данному факту", - написал он в соцсети.
В феврале этого года активисты SERB облили экскрементами участников пикета против военных действий на Украине. В марте они осквернили место убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.
