Posted 14 июня 2016,, 13:06

Published 14 июня 2016,, 13:06

Modified 31 марта, 03:00

Updated 31 марта, 03:00

Вася-киллер, которого западные СМИ назвали организатором побоища в Марселе, не покидал Подмосковья

14 июня 2016, 13:06
Сюжет
Евро-2016

Болельщик, которого иностранные СМИ объявили организатором и активным участником футбольных беспорядков во Франции, находится в Подмосковье и не покидал пределов России. Об этом «МК» рассказал его двоюродный брат, адвокат Сергей Жорин.

По словам Жорина, человека, чья фотография появилась в западных СМИ как организатора беспорядков футбольных фанатов в Марселе ( в частности, в The Sun - "Росбалт"), зовут Василий Степанов, среди болельщиков он известен как Вася-киллер.

«Он отец четверых детей, сейчас его жена беременна пятым ребенком. Он уже отошел от дел и не был в этом году на чемпионате Европы во Франции. Тем не менее, его фотографии сейчас красуются на обложках ряда зарубежных газет. В тексте утверждается, что он является организатором и участником беспорядков во Франции. По всей видимости, они просто взяли фотографии, которые находились в открытом доступе», - сообщил Жорин «МК».

По его словам, Степанов возмущен, поскольку данная информация может негативно отразиться на его жизни - «ему, как минимум, могут отменить визы, во-вторых, его могут занести в так называемый список «С». Могут также заочно предъявить обвинения и, как следствие, задержать в случае пересечения границы».

По словам адвоката, за публикацию недостоверных сведений западным СМИ грозят судебные разбирательства.

Ранее сообщалось, что в ходе драк на улицах Марселя и на стадионе «Велодром» после матча Евро-2016 Англия — Россия ранения получили 35 человек, большинство из них — англичане.