Posted 12 июля 2016,, 23:00

Published 12 июля 2016,, 23:00

Modified 31 января, 11:00

Updated 31 января, 11:00

Задержанию Шакро предшествовала попытка освобождения «авторитета» Итальянца

12 июля 2016, 23:00
В середине июня этого года ближайший сподвижник «вора в законе» Захария Калашова Андрей Кочуйков был выпущен из СИЗО. Вновь его задержали сотрудники ФСБ и

Срок содержания под стражей Андрея Кочуйкова по делу о бойне на Рочдельской улице истек в середине июня 2016 года. Однако, как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, следователь СО по ЦАО ГСУ СК по Москве не стал обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста.

Четырнадцатого июня Итальянец покинул пределы СИЗО «Матросская тишина», но вскоре вновь был задержан сотрудниками ФСБ и МВД РФ. На этот раз - по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Elements Жанны Ким.

Напомним, именно в ходе этого вымогательства в декабре 2015 года возникла драка со стрельбой, закончившаяся убийством двух человек.

«Сотрудники ФСБ РФ восприняли освобождение Итальянца как личное оскорбление. Быстро были задержаны еще три участника вымогательства. В ходе оперативной работы в СИЗО, прослушивания телефонных разговоров были собраны доказательства причастности к преступлению Захария Калашова», - рассказал источник агентства.

11 июля Шакро Молодой был задержан в коттеджном поселке в районе деревни Жуковка Одинцовского района Подмосковья.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.