Posted 27 сентября 2016,, 09:37

Published 27 сентября 2016,, 09:37

Modified 31 января, 12:05

Updated 31 января, 12:05

В МВД заявили о продолжении проверки в отношении руководства ГУЭБиПК на фоне слухов об отставке генерала Курносенко

27 сентября 2016, 09:37
«По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники ГУСБ МВД России и ДГСК МВД России продолжают проверку в отношении руководства ГУЭБиПК МВД России.

«В настоящее время сотрудниками ГУСБ МВД России и ДГСК МВД России продолжается служебная проверка в отношении руководства ГУЭБиПК МВД России. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сегодня СМИ на источник в правоохранительных органах сообщили, что после скандала вокруг уголовного дела в отношении полковника антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко начальник ГУЭБиПК МВД России генерал Андрей Курносенко может уйти в отставку. Причем отставка Курносенко может состояться уже на этой неделе.

«После ареста Захарченко Курносенко написал рапорт. Курносенко уже на днях официальным указом пойдет в отставку», — сказал источник, отметив, что, скорее всего, вопрос будет решен уже на этой неделе.

Другой собеседник, близкий к МВД, подтвердил существование рапорта от Курносенко. «По нему должно быть решение Колокольцева», — сказал он. По его данным, именно отставкой Курносенко будет закончена проверка ГУЭБиПК, объявленная Колокольцевым.

Дмитрию Захарченко ранее было предъявлено обвинение в получении взятки, он взят под стражу до 8 ноября. Его подозревают, в частности, в том, что он помог бывшему главе компании «Вымпелком» Михаилу Слободину скрыться от правоохранительных органов.