Posted 17 октября 2016,, 13:16

Published 17 октября 2016,, 13:16

Modified 31 января, 12:21

Updated 31 января, 12:21

Более 270 учреждений культуры примут участие в акции «Ночь искусств» в Москве 4 ноября

17 октября 2016, 13:16

В Москве 4 ноября в четвертый раз пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры, в рамках акции более 270 культурных институций Москвы — музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки, — откроют свои двери после 18:00 и будут работать допоздна. Отмечается, что для «Ночи Искусств» они приготовят специальную программу: концерты, перформансы, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения.

Центральной частью акции по традиции станут «Ночные встречи», которые пройдут в формате диалогов о творческих профессиях с участием известных представителей культуры и искусства. Актеры и режиссеры театра и кино, кураторы, современные художники, хореографы, артисты цирка, музыканты, сценографы, писатели и поэты встретятся, чтобы поговорить о своем творческом пути, роли искусства в своей жизни, рассказать о событиях, людях и произведениях, вдохновивших заняться творчеством, обсудить вопросы традиций, преемственности и инноваций в профессии.

На московских вокзалах можно будет услышать детей из Академии хорового искусства имени Попова, поющих a capella, оригинальный джазовый вокал Полины Касьяновой, инди-рок от группы Glintshake и концерт Московского ансамбля современной музыки.

В московском метро выступят актеры Мастерской Дмитрия Брусникина с театральным альманахом по мотивам истории Российского государства в жанре сторителлинг, ироничные песни о жизни под аккомпанемент бытовых предметов споют участники группы «СоусKefаль».

В вагонах поездов МЦК выступят молодые авангардные музыканты, исполняющие композиции в стиле funk, jazz, hip-hop, играющие исключительно на духовых и ударных инструментах.