Posted 25 июля 2017,, 10:53

Published 25 июля 2017,, 10:53

Modified 31 января, 16:11

Updated 31 января, 16:11

Эффективность грантов для врачей и поликлиник столичные власти оценят через полгода

25 июля 2017, 10:53

Столичные власти подведут итоги решений по грантовой поддержке врачей и поликлиник через полгода. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

«За последнее время мы приняли целый ряд решений по грантовой поддержке и отдельно врачей, и поликлиник, и больниц. Позже мы подведем итоги, посмотрим, как гранты способствуют повышению качества здравоохранения, повышению заработной платы врачей, и дальше примем решения о совершенствовании этой системы», — заявил градоначальник.

Напомним, на сегодняшнем заседании президиума столичное правительство учредило гранты пациентоориентированным поликлиникам: детским и взрослым. Раз в квартал лучшие поликлиники получат по 7,5 млн рублей.

Ранее правительство Москвы учредило ряд стимулирующих грантов, в частности, врачам, удостоенным статуса «Московский врач», — 15 тыс. рублей в месяц; врачам общей практики (семейным врачам) городских поликлиник — 20 тыс. рублей в месяц; врачам городских поликлиник, участвующим в реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями, — 20 тыс. рублей в месяц.ей в месяц.