Posted 2 ноября 2017,, 13:25

Published 2 ноября 2017,, 13:25

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Собянин наградил врачей, проведших 14 операций для спасения жизни пациента

2 ноября 2017, 13:25
По его словам, экстренная медицина имеет критически важное значение для такого крупного мегаполиса как Москва.

По его словам, в ближайшее время расширятся возможности Сосудистого центра. У врачей, как уточнил мэр, будут все возможности для лечения пациентов даже при самых сложных травмах, которые еще несколько лет назад приводили к гибели или глубокой инвалидности.

В пресс-службе мэрии сообщили, что мужчина 48 лет попал в Ожоговый центр ГКБ им. Иноземцева 10 сентября. При ремонте электрощита на даче он случайно дотронулся до токопроводящей детали. Мужчина получил тяжелейшую электротравму с расстройством функции сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, ожоги 50% поверхности тела. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное: мужчина готовится к выписке.

За проведение уникальных операций и грамотное выхаживание пациента благодарственные письма из рук мэра получили заведующий Ожоговым центром ГКБ им. Иноземцева, заслуженный врач Российской Федерации Юрий Тюрников, врач-хирург Андрей Просунцов; врач-анестезиолог-реаниматолог Илья Беззубов; старшая медицинская сестра Елена Герасимова; медицинская сестра-анестезистка Даяна Данилян.