Posted 17 января 2018,, 12:03

Published 17 января 2018,, 12:03

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Собянин: Свыше 6 тыс. заявок было подано для участия в проекте «Лидер.Мед»

17 января 2018, 12:03

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице формируется резерв управленческих кадров для учреждений здравоохранения города.

«Мы провели масштабный конкурс и выявили огромное количество людей, которых раньше кадровики департамента здравоохранения, руководители департаментов здравоохранения просто не видели. И у нас появился достаточно большой отряд амбициозных, хорошо подготовленных людей, готовых быть кадровым резервом для серьезных должностей», — сказал Собянин в ходе встречи в столичной мэрии с кадровым резервом проекта «Лидер. Мед» — конкурса среди медицинских специалистов.

По его словам, некоторые из вошедших в кадровый резерв медицинских специалистов уже получили повышение. Мэр также привел данные о том, что для участия в конкурсе было подано более 6 тыс. заявок. «Я знаю, количество желающих было больше 6 тыс. человек, что для нас было полной неожиданностью, что этот конкурс привлечет столь большое внимание», — сказал Собянин.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Москвы, программа «Лидер. Мед» ставит своей целью отобрать талантливых сотрудников отрасли, которые в дальнейшем смогут занять руководящие должности в поликлиниках и больницах Москвы. Проект стартовал в августе 2017 года. По результатам отбора в список из будущих руководителей медучреждений Москвы вошли 300 человек.

Отметим, что проект призван выполнить задачу обновления и формирования кадрового резерва управленцев, которую поставил президент РФ Владимир Путин. Добавим, что кадровая политика главы государства основана на выстраивании системы подготовки смены для действующих управленцев.