Posted 15 июня 2018,, 07:07

Published 15 июня 2018,, 07:07

Modified 31 января, 19:51

Updated 31 января, 19:51

Московский транспорт в день открытия ЧМ-2018 справился с наплывом пассажиров

15 июня 2018, 07:07
После окончания матча Россия — Саудовская Аравия 92 тыс. человек уехали из «Лужников» на метро и МЦК.

Транспортный комплекс стоилцы справился с потоком пассажиров в день открытия Чемпионата мира по футболу. В этот день городской транспорт перевез больше 112 тысяч болельщиков с FAN ID.

По словам заммэра Москвы Максмма Ликсутова, в день первого матча ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии городской транспорт работал в особом режиме. Со стадиона «Лужники» болельщики вышли за полтора часа, с фанфеста основная часть — за час с момента окончания матча.

«К сожалению, мы понимаем, что жители района Хамовники вынуждены терпеть неудобства, связанные с обеспечением безопасности соревнований. Мы стараемся свести их к минимуму и снимаем большинство ограничений как можно быстрее. Все обращения, которые поступили к нам за время сегодняшнего матча, мы рассмотрим и на все вопросы ответим, совместно с УГИБДД по Москве», — отметил Ликсутов.

После окончания игры 92 тыс. болельщиков уехали из Лужников и Фанфеста на метро и МЦК, 18 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1, S2 и S8. Часть болельщиков передвигалась на городском такси, чьи машины в общей сложности перевезли 2 тыс. пассажиров. Многие болельщики предпочли уйти пешком.

«Могу сказать, что транспортный комплекс правительства Москвы справился с перевозкой болельщиков матча в „Лужниках“ и посетителей фанфеста. Большое количество гостей ЧМ выбрали пешеходные маршруты и для них были подготовлены специальные скидки в магазинах, кафе и ресторанах находящихся в парках им. Горького, „Музеон“ и „Зарядье“. В общей сложности — около 42 тыс. сотрудников транспортного комплекса Москвы работали вместе со сборной России, чтобы организовать такой замечательный праздник. Мы внимательно проанализируем все детали и постараемся еще больше улучшить транспортное обслуживание наших дорогих болельщиков и гостей ЧМ», — цитирует пресс-служба транспортного комплекса Москвы слова заммэра.