Posted 10 октября 2018,, 17:54

Published 10 октября 2018,, 17:54

Modified 31 января, 21:00

Updated 31 января, 21:00

Футболист Кокорин задержан после допроса

10 октября 2018, 17:54
Он и футболист «Краснодара» Павел Мамаев проведут в изоляторе двое суток.
Футболист Александр Кокорин задержан после допроса в Москве по делу о хулиганстве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов.
Ранее, отметим, по тому же делу был задержан футболист Павел Мамаев.
«Задержан Александр Кокорин, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ „Хулиганство“», — сказал Титов.
Ранее источник ТАСС сообщал, что Кокорина задержали на 48 часов, и что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
«Следствие планирует уже завтра ходатайствовать о мере пресечения», — сказал собеседник агентства, добавив, что это может быть как арест, так и домашний арест.
Как заявил пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов, спортсмены будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
«Самое важное, что сейчас мы можем сказать — два героя программы, героя в отрицательном плане, находятся у следователя, юридическая оценка их действиям будет дана. Я убежден, что они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом. Не важно, кто они есть: футболисты, хоккеисты и прочие спортсмены, или обычные люди, как мы с вами», — рассказал Титов в эфире передачи «Пусть говорят».
По предварительным данным, в минувший понедельник футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем одной из ведущих «Первого канала», а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
В отношении спортсменов полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».