Posted 11 октября 2018,, 10:15

Published 11 октября 2018,, 10:15

Modified 30 марта, 18:30

Updated 30 марта, 18:30

Правозащитник: Кокорина и Мамаева всю ночь возили по Москве в автозаке

11 октября 2018, 10:15

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал, как провели минувшую ночь задержанные футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

По его словам, они не находились в ИВС, как писали СМИ. «Их всю ночь возили по Москве в автозаке для проведения экспертиз и других действий. В изолятор по Северо-Восточному округу их привезли в 09:45», — заявил Мельников телеканалу «360».

Он также рассказал, что футболисты раскаиваются в содеянном и утверждают, что не пили крепкий алкоголь, а только пиво. Задержанные также отрицают употребление наркотиков. Кроме того правозащитник сообщил, что футболистов поместили в трехместные камеры, и на условия содержания они не жалуются.

Как сообщалось, Кокорин и Мамаев 8 октября в московской кофейне избили директора департамента Минпромторга России Денис Пак и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Буквально за час до этого инцидента футболисты у гостиницы «Пекин» жестоко избили Виктора Соловьева, водителя ведущей ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.