Posted 11 октября 2018,, 15:25

Published 11 октября 2018,, 15:25

Modified 30 марта, 18:30

Updated 30 марта, 18:30

Ходатайства об аресте Мамаева и братьев Кокориных поступили в суд

11 октября 2018, 15:25
Ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла поступили в Тверской суд Москвы. Об этом ТАСС рассказала пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
«В суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Кирилла и Александра Кокориных, а также Павла Мамаева», — уточнила собеседница агентства.
Между тем, как сообщают СМИ, футболистов уже привезли в Тверской суд Москвы. Накануне стало известно, что спортсменов задержали на 48 часов.
Отметим, что футболисты Кокорин и Мамаев стали участниками двух конфликтов с дракой в центре Москвы, в результате которых был избит водитель ведущей Первого канала на 2-й Брестской улице и чиновник Минпромторга Денис Пак в кафе на Большой Никитской улице. По данным фактам полиция Москвы расследует три уголовных дела: два из них по ст. 116 УК РФ («Побои») и одно непосредственно в отношении Кокорина и Мамаева по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по предварительному сговору»). В настоящее время они задержаны.