Posted 7 декабря 2018,, 19:56

Published 7 декабря 2018,, 19:56

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

Бывшего главу РАО Федотова и его мать подозревают в хищении более 730 млн рублей

7 декабря 2018, 19:56
Экс-глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов и его мать Вера Федотова подозреваются в мошенничестве более чем на 730 млн рублей. Детали нового уголовного дела в отношении Федотова ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.
«В Москве пресечено мошенничество на сумму свыше 730 млн рублей. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны бывшие генеральный директор, начальник департамента по распределению гонораров и заместитель генерального директора организации», — сказал собеседник агентства, добавив, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
По его словам, сотрудниками правоохранительных органов проведено 32 обыска в жилищах и организациях, по результатам которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия, допрошены более 20 человек.
Собеседник агентства рассказал, что суд заключил под стражу бывшего руководителя общества, остальные были отправлены под домашний арест.
Ранее было известно лишь, что Тверской райсуд Москвы арестовал подозреваемого в мошенничестве экс-главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова до 6 февраля.
Напомним, что в июне 2017 года Мещанский райсуд столицы признал Федотова виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и приговорил к 1,5 года колонии общего режима. В декабре того же года Рязанский областной суд принял решение об условно-досрочном освобождении Федотова.