Posted 13 мая 2019,, 09:55

Published 13 мая 2019,, 09:55

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Стилиста Сергея Зверева оштрафовали на 15 тыс. рублей за пикет у стен Кремля

13 мая 2019, 09:55
Решение вынес в понедельник Тверской суд Москвы.

Известному российскому стилисту Сергею Звереву назначили штраф за незаконную акцию в защиту Байкала у стен Кремля.

Тверской суд Москвы оштрафовал звезду на 15 тыс. рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Стилист уже заявил о готовности оспорить решение о штрафе. «Дело не в сумме, дело в справедливости», — пояснил Зверев, сообщает агентство «Москва».

Зверев в начале марта вышел на одиночный пикет у стен Кремля против строительства на Байкале завода по розливу питьевой воды, которое велось с участием инвесторов из Китая. Протокол на стилиста составили из-за того, что акция якобы прошла в границах, прилегающих к территории резиденции президента РФ.

Подписываем новую петицию в защиту Озера Байкал — ссылка у меня в профиле!!! Repost @baikal_save ⚡Друзья, вышла, наконец, инициатива на РОИ по ОХРАНЕ БАЙКАЛА. Она была написана еще 2 месяца назад, когда все внимание было приковано к заводу в Култуке. Цель инициативы — привлечь внимание к другим ОСТРО СТОЯЩИМ проблемам на Байкале. Ведь один завод построить не дали, а другие проблемы так и стоят!😢 ⠀ Инициатива привлекает внимание к: ⠀ ⚀Загрязнению Байкала хозяйственно-бытовыми стоками, стоками с предприятий и сливу нефтепродуктов ⠀ ⚀Критической ситуации по очистным и проблеме невыполнения Приказа № 63 ⠀ ⚀Широкомасштабным рубкам леса ⠀ ⚀Лесным пожарам ⠀ ⚀Утечке токсичных веществ из шламохранилищ БЦБК ⠀ ⚀Неконтролируемости массового туризма ⠀ ⚀Массовой передаче участков по берегам Байкала в собственность. Строительству (часто незаконному) огромного числа гостиниц по берегам. Отсутствию у них очистных ⠀ ⚀Отсутствию или плохо налаженной системе сбора мусора и др. ⠀ ⠀ 🤷‍♀Интересно, что для написания инициативы проводилась консультация с природоохранными организациями. И в ходе консультаций выяснилось, что большинство экологов утратили веру в гражд. активность россиян. ⠀ На примере завода в Култуке мы с вами доказали, что мы не серая масса безмолвно наблюдающая как гробят наш Байкал! ⠀ Мы — ЛЮДИ, которые способны влиять на принятие решений в стране! ⠀ И мы это ещё раз докажем! Верно? ⠀ Друзья! Для того, чтоб подписать петицию на РОИ, Необходимо быть зарегистрированным на сайте ГОСУСЛУГИ!!! Это крайне важно! Иначе-никак. После регистрации — набираем в адресной строке: https://www.roi.ru/52588/ и оставляем свой голос «ЗА» Уделите этому своё ВРЕМЯ! Это очень важно! Каждый Ваш голос имеет огромное значение для БАЙКАЛА! ⠀ Автор текста @byto_sled #спаси_байкал #байкал #озеробайкал #китай #baykal #вода #water #питьеваявода #родина #священноеозеро #россия #запасыпитьевойводы #гринпис #greenpeace #беспредел #коррупция #култук #1канал #москва24 #5канал #нтв #каналроссия #нсн #таловскиеболота #байкалнарозлив #спасибайкал #спасембайкал

A post shared by 👑 SERGEY ZVEREV 👑 (@zverevsuperstar) on

Подробнее о ситуации с разрушением экосистемы памятника природы читайте здесь.