Posted 7 июня 2019,, 16:00

Published 7 июня 2019,, 16:00

Modified 31 января, 23:00

Updated 31 января, 23:00

Столичная полиция проводит служебную проверку из-за снимков в квартире журналиста Голунова

7 июня 2019, 16:00
В столичной полиции ведется служебная проверка в связи со скандалом вокруг фотографий, якобы сделанных в квартире задержанного с наркотиками журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Там уточнили, что ведется проверка по факту предоставления сотрудниками правоохранительных органов «некачественной информации» для опубликования на официальном сайте столичного главка.
Напомним, что на снимках, размещенных на сайте ведомства, видно большое количество свертков и пакетов с предположительно наркотическими веществами, а кроме того, видны колбы и ведра и другие приспособления, которые могут быть использованы для производства наркотиков.
Позднее на сайте «Медузы» появилось сообщение со ссылкой на близких журналиста, что только одна фотография из девяти опубликованных была сделана дома у Голунова. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили это сообщение.
Иван Голунов был задержан накануне сотрудниками полиции, которые заявили, что при нем и в его квартире были обнаружены наркотики. Однако адвокат журналиста предположил, что наркотики ему могли подбросить. В полиции добавили, что Голунова сейчас проверяют на предмет возможных связей с бандой наркоторговцев, действующих в московском регионе.
В отношении журналиста возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК РФ.