Posted 27 июня 2019,, 08:49

Published 27 июня 2019,, 08:49

Modified 30 марта, 16:32

Updated 30 марта, 16:32

В Москве арестован еще один отравитель, грабивший своих жертв

27 июня 2019, 08:49

По подозрению в серии ограблений беспомощных людей задержан житель Твери. Как пояснили в столичном управлении на транспорте СК РФ, он опаивал своих жертв психотропами, а потом грабил.

Как отмечается, еще 9 февраля в вагоне электрички на Ленинградском вокзале был обнаружен мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданина доставили в больницу, где он через два часа скончался. Однако последующие экспертизы выявили, что причиной его гибели стало отравление нейролептиком, концентрация которого была оценена экспертами как критическая, повлекшее отек головного мозга.

Выяснилось, что в личных вещах мужчины не оказалось денег или ценностей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и ст. 162 (разбой) УК РФ.

В результате проведенных следственно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на ранее судимого за убийства и разбои тверчанина. При обыске у него обнаружены вещи, которые, предположительно могли принадлежать потерпевшим. Задержанный заключен под стражу, проверяется его причастность к совершению подобных преступлений в Тверской области и столичном регионе.