Posted 24 июля 2019,, 19:14

Published 24 июля 2019,, 19:14

Modified 30 марта, 16:20

Updated 30 марта, 16:20

К политику Дмитрию Гудкову пришли с обыском

24 июля 2019, 19:14
По словам его отца Геннадия Гудкова, следственная группа ищет документы по митингу-встрече 27 июля. «Хотят задержать и доставить на допрос в СК», — добавил он.
К политику Дмитрию Гудкову домой с обыском пришла полиция. Об этом в своем Twitter написал его отец, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. По его словам, сотрудники полиции отключили все охранные камеры в доме и пытаются войти в квартиру. Об обысках также сообщил и Илья Яшин.
Как уточняет «Медиазона», пресс-секретарь Гудкова Алексей Обухов рассказал «МБХ медиа», что пришли около десяти человек, трое из них в штатском. Они, по словам Обухова, уже вошли в квартиру.
Позднее Гудков-старший пояснил, что следственная группа ищет документы (газеты, листовки и т. д.) по митингу-встрече 27 июля. «Хотят задержать и доставить на допрос в СК», — добавил он.
Напомним, что Дмитрий Гудков выдвигался в 5-м избирательном округе. Однако Мосгоризбирком отказался зарегистрировать его кандидатуру. Сообщалось, что комиссия забраковала больше тысячи подписей, собранных в его поддержку.
После отказа в регистрации в Москве прошел ряд акций в поддержку кандидатов. В них также участвовал и Дмитрий Гудков. Его жалоба на отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму была оставлена без удовлетворения.
Ранее сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела о воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий (статья 141 УК РФ) из-за митинга возле Мосгоризбиркома за допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов.