Posted 29 августа 2019,, 13:16

Published 29 августа 2019,, 13:16

Modified 31 января, 23:39

Updated 31 января, 23:39

Навальный поймал главу московских единороссов на лжи в суде под присягой

29 августа 2019, 13:16
Оппозиционер рассказал о бизнесе Андрея Метельского.

​Глава московского отделения «Единой России» и заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский должен быть лишен депутатского мандата, считает оппозиционер Алексей Навальный. Как сообщает «Эхо Москвы», по данным ФБК, Метельский неофициально владеет мотосалоном «Альпин», несмотря на то, что депутатам запрещено заниматься бизнесом.

Фонд борьбы с коррупцией Навального, нашедший у семьи Метельского недвижимость в Москве и Австрии на 5,7 млрд рублей, теперь опубликовал показания шестерых сотрудников салона в Крылатском, которые на суде говорили, что Метельский стал новым «хозяином» бизнеса и «без его ведома не делалось ничего». Сам Метельский, как напоминает ФБК, утверждал в суде, что бывает в мотосалоне из интереса.

«Ситуация для Метельского реально катастрофическая. Он сам под запись в суде говорит, что несколько раз ездил в компанию „Ямаха“ заниматься урегулированием долга коммерческой компании. Это и есть бизнес», — подчеркивает Навальный.

Относительно расследования ФБК Метельский заявлял, что недвижимость в Москве и Австрии на 5,7 млрд рублей приобрела его 75-летняя мать «легально и на законные средства».