Posted 19 ноября 2019,, 10:52

Published 19 ноября 2019,, 10:52

Modified 30 марта, 15:30

Updated 30 марта, 15:30

Столичные власти рассказали, где будут лечиться москвичи на время ремонта поликлиник

19 ноября 2019, 10:52
Всего за три года в столице отремонтируют 135 зданий амбулаторного звена.

Со следующего года Москва готовится запустить масштабную программу капремонта городских поликлиник. Всего за три года в столице отремонтируют 135 зданий амбулаторного звена.

Первый этап включает в себя 50 поликлиник. В этом список вошли здания в тех районах города, где за программу капремонта на портале «Активный гражданин» высказались больше 70% жителей. Как рассказал журналистам глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, работы постараются закончить в течение года. На это время весь медицинский персонал разместят в других филиалах, которые относятся к той же головной поликлинике.

«Полностью перевезти весь коллектив ремонтируемой поликлиники в какой-то конкретный филиал со своим штатом — маловероятно», — заметил чиновник. Однако он добавил, что, распределяя врачей из ремонтируемого здания, в мэрии исходили из того, чтобы москвичам было удобно. «В каждом случае вопрос решался индивидуально», — заметил он.

При этом чиновник подчеркнул, что у жителей города по-прежнему будет возможность записаться на прием именно к тому врачу, которого они посещали. При необходимости департамент транспорта Москвы будет рассматривать возможность на время ремонта ввести новые маршруты общественного транспорта до тех филиалов, в которых временно будет размещаться коллектив ремонтируемой поликлиники.