Posted 3 декабря 2019,, 11:54

Published 3 декабря 2019,, 11:54

Modified 1 февраля, 00:24

Updated 1 февраля, 00:24

Московские власти рассказали, что построят в Царицыно по реновации

3 декабря 2019, 11:54
Прежде всего это два детских сада, две школы и новый учебный корпус для действующей школы.

В кварталах 2А и 2Б в районе Царицыно по программе реновации планируют возвести два детских сада на 375 мест, две школы на 950 учащихся и новый учебный корпус для действующей школы № 1466, который сможет вместить еще 300 учеников. При этом все существующие медицинские и образовательные организации останутся на своих местах, заверили в пресс-службе Москомархитектуры.

На Ереванской улице собираются построить общественный и культурно-досуговый центры, на Каспийской — многофункциональный комплекс.

Саму Ереванскую улицу в рамках программы тоже реконструируют. Там появятся новые автобусные остановки и пешеходные переходы. Кроме того в районе построят плоскостные, многоуровневые и подземные парковки, так что автомобилистам больше не придется думать, где оставить машину.

В кварталах появятся велодорожки, а в прилегающих к ним парках — современные детские и спортивные площадки и новые пешеходные маршруты.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект реновации этих кварталов в Царицыно был вынесен на публичные слушания. Все пожелания, озвученные на встрече, обещали передать разработчикам.