Posted 22 февраля 2020,, 12:50

Published 22 февраля 2020,, 12:50

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

В мэрии Москвы рассказали, как пройдет День некоммерческих организаций

22 февраля 2020, 12:50

Более 150 мероприятий состоится в Москве во Всемирный день некоммерческих организаций (НКО) 27 февраля.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, с 25 по 28 февраля будут проходить мастер-классы, благотворительные акции и спортивные тренировки. Программа посвящена людям, которые делают добрые дела.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что в городе работает более 6 тыс. социально ориентированных НКО, в том числе для помощи детям с особенностями развития, сиротам, малообеспеченным и многодетным семьям.

25 февраля «Федерация роликового хоккея» приглашает на тренировку «Забей гол чемпиону» в рамках программы для поддержки детей из малоимущих семей. Участники поиграют в роликовый хоккей и узнают о подготовке спортсменов.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» предлагает ознакомиться с проектом «Собери посылку маме». Участники подготовят продуктовые наборы, средства гигиены, одежду и отправят в регионы страны беременным женщинам в трудной жизненной ситуации.

С 25 по 27 февраля пройдут экскурсии в семейном клубе «Перово», который помогает многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. Для детей будут работать кружки математики, рисования и лепки, проходят занятия в хореографической студии.

26 февраля фонд «Дети нашего двора» приглашает обменять на ярмарке сувениры от организаторов на подгузники, одежду или канцтовары для детей из домов малютки.

Фонд «Котодетки» расскажет, как помогать бездомным животным.

27 февраля в коворкинг-центре НКО в ЮВАО Всероссийская федерация брейк-данса проведет урок по танцам для детей от пяти лет и подростков. Там же 28 февраля пройдет презентация проекта «Мама работает» — образовательного курса для матерей в отпуске по уходу за детьми. Он включает тренинги, психологическую поддержку и помощь в поиске работы.

Также пройдут занятия в учебном центре «Собаки — помощники инвалидов».

В рамках проекта «Московский диалог» студенты встретятся с попечителями благотворительных фондов — известными актерами, музыкантами и телеведущими..