Posted 27 февраля 2020,, 19:16

Published 27 февраля 2020,, 19:16

Modified 30 марта, 14:49

Updated 30 марта, 14:49

Чеченского сенатора Геремеева наградили медалью за «активное законотворчество»

27 февраля 2020, 19:16
Хотя, обращают внимание СМИ, за последние пять лет он не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.
Президент РФ Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сенатора Сулеймана Геремеева. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно указу, сенатор награждается за «большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
Между тем, указывает «Медиазона», согласно базе Госдумы, за последние пять лет Сулейман Геремеев не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.
Так, последний датирован 2015-м годом. Сулейман Геремеев стал членом Совета Федерации в 2009 году. До сегодняшнего момента он предложил семь законопроектов, ни один из которых не был принят.
Как уточняет «Дождь», Геремеев упоминался в материалах дела об убийстве политика Бориса Немцова, адвокаты семьи оппозиционера настаивали на его допросе. Отметим, что Геремеев приходится дядей Руслану Геремееву, бывшему заместителю командира батальона «Север». Последнего, напоминает СМИ, адвокаты Немцова называли организатором убийства. Источник «Росбалта» ранее сообщал, что Следственный комитет РФ «разрабатывал» в рамках дела об убийстве Бориса Немцова не только Руслана Геремеева, но и его брата Артура.