Posted 25 марта 2020,, 12:31

Published 25 марта 2020,, 12:31

Modified 30 марта, 14:38

Updated 30 марта, 14:38

Доктор Мясников рассказал о лекарствах от коронавируса

25 марта 2020, 12:31
При этом данный перечень не должен быть воспринят как руководство для самолечения.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал информацию о тех лекарствах, которые могут иметь эффективность в борьбе с COVID-19.

Главврач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича, как сообщает «МК» со ссылкой на его Telegram-канал, включил в свой перечень препаратов, которые могут помочь излечиться от коронавируса, Лопинавир, или Ритонавир. Отметим, что препарат также порекомендовал столичный департамент здравоохранения для лечения легких форм вируса на дому.

В список Мясникова также вошли гидроксихлорохин, который применяется для лечения малярии и включен в официальные схемы лечения вируса в Китае, Интерферон гамма и противовирусный Ремдесивир, а также Тосилизумаб, которым лечили атипичную пневмонию.

Врач отметил, что данный перечень не должен быть воспринят как руководство для самолечения. Людям с температурой, кашлем, затрудненным дыханием и насморком нужно обращаться в поликлинику по телефону, а далее следовать инструкциям врача.

Напомним, что за минувшие сутки в московском регионе зарегистрировано 126 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 120 — в столице.