Posted 1 апреля 2020,, 17:04

Published 1 апреля 2020,, 17:04

Modified 30 марта, 14:35

Updated 30 марта, 14:35

Губернатор Подмосковья ответил на вопрос о возможном введении пропусков

1 апреля 2020, 17:04
Скоро в Подмосковье появятся электронные пропуска, чтобы жители могли выходить на улицу в случае необходимости, заявил в эфире телеканала «Россия 1» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, их можно будет оформить через сайт mosreg.ru.
Он добавил, что сейчас программисты разрабатывают эту платформу, и в понедельник она должна быть готова.
Воробьев уточнил, что пропуск будет представлять собой электронную декларацию, которую можно будет получить на портале mosreg.ru. Так, нужно будет ввести данные, а затем с цифровым документом можно уже отправиться в магазин или на работу. Губернатор Подмосковья подчеркнул, что никакой блокировки области или Москвы не будет.
Напомним, что с прошлой недели в регионе действует карантинный режим. Граждан настоятельно просят оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости. В регионе не работают кинотеатры, непродовольственные магазины и ТЦ.
Кроме того, действует запрет на посещение букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок.
При этом выходить на улицу разрешается только в больницу, магазин, аптеку, для выгула питомца или чтобы выбросить мусор.
В Подмосковье насчитывается 134 зараженных коронавирусом. 17 человек вылечены, жертвами вируса в регионе стали два человека.