Posted 25 мая 2020,, 07:07

Published 25 мая 2020,, 07:07

Modified 30 марта, 14:10

Updated 30 марта, 14:10

Московский инновационный кластер запустил сервис для поиска бизнес-партнеров

25 мая 2020, 07:07

Сервис для поиска партнеров по бизнесу на основании контекстного значения поисковых запросов запущен в Московском инновационном кластере. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Функционал платформы постоянно улучшается, чтобы участники кластера могли быстро найти необходимые инструменты для развития и решения своих задач», — приводятся слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она напомнила, что к Московскому инновационному кластеру присоединились уже более 2,5 тыс. участников — это стартапы, корпорации, промышленные предприятия, образовательные и научные учреждения. Для них доступно более 200 мер поддержки, а также набор цифровых инструментов и сервисов. Например, крупным компаниям, заинтересованным в проведении исследований, поиск поможет подобрать научную организацию, а малым и средним предприятиям — подходящих партнеров в интересующей сфере.

Руководитель московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин уточнил, что «сейчас внедрен семантический поиск, позволяющий находить партнеров, взаимодействие с которыми представляется наиболее актуальным для каждого из участников Московского инновационного кластера».

В разделе «Меры поддержки» пользователям доступен навигатор, благодаря которому формируется перечень релевантных результатов.

Московский инновационный кластер — проект для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Работу кластера курирует московский департамент предпринимательства и инновационного развития.