Posted 31 июля 2020,, 10:20

Published 31 июля 2020,, 10:20

Modified 30 марта, 13:41

Updated 30 марта, 13:41

В Москве построят более 130 переходов через МЦД

31 июля 2020, 10:20
Проекты обустройства прилегающих к диаметрам территорий позволят сделать это путь безопасным и комфортным.

Прилегающие к Московским центральным диаметрам территории соединят пешеходными переходами. На МЦД-1 планируют построить 47 переходов, на МЦД-2 — 84.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, чтобы проехать на МЦД, люди пешком преодолевают больше полутора километров. Так показывают опросы. Проекты обустройства прилегающих к диаметрам территорий позволят сделать это путь безопасным и комфортным. Для этого помимо переходов реконструируют и построят больше 66 километров дорог, обустроят площадки для общественного транспорта, проложат дорожки с возможностью раздельного движения пешеходов и велосипедистов, обеспечат освещение.

«Всего предполагается привести в порядок около 500 гектаров городской территории, прилегающей к МЦД. Все подходы будут охраняемыми, вызывающими у человека чувство защищенности», — рассказал замглавы транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов.

С 20 июля по 2 августа в столице проходят электронные общественные обсуждения по проектам планировки прилегающих к МЦД территорий. Москвичи еще могут принять в них участие, внести свои предложения и замечания по проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.