Posted 31 июля 2020,, 14:11

Published 31 июля 2020,, 14:11

Modified 1 февраля, 02:09

Updated 1 февраля, 02:09

Москвичей приглашают приобщиться к творчеству режиссера Тарковского

31 июля 2020, 14:11

«Москино» приглашает пересмотреть известные фильмы Андрея Тарковского, получившие международное признание. Сеансы будут проходить с 1 по 29 августа в четырех кинотеатрах — «Факеле», «Звезде», «Юности» и «Салюте».

В сети кинотеатров «Москино» подготовили ретроспективу фильмов кинорежиссера и сценариста Андрея Тарковского. «Солярис», «Андрей Рублев», «Сталкер» — эти и многие другие его картины стали классикой советского кинематографа.

Первый показ пройдет 1 августа, в день открытия сети «Москино» после более чем четырехмесячного перерыва. Посмотреть культовые фильмы Тарковского можно будет до 29 августа в четырех кинотеатрах — «Факеле», «Звезде», «Юности» и «Салюте».

«Андрея Тарковского можно по праву признать одним из величайших деятелей мирового кинопроизводства. Легендарные ленты мастера нередко включают в списки лучших кинопроизведений всех времен. В нашу подборку вошли такие полнометражные картины, как „Иваново детство“, „Андрей Рублев“, „Солярис“, „Зеркало“, „Сталкер“ и „Жертвоприношение“. Помимо этого, можно будет познакомиться с фильмами, которые режиссер снял в начале своего творческого пути. Среди студенческих короткометражных работ Тарковского будут представлены фильмы „Сегодня увольнения не будет“ и „Каток и скрипка“», — рассказали в пресс-службе «Москино».