Posted 10 августа 2020,, 13:14

Published 10 августа 2020,, 13:14

Modified 30 марта, 13:38

Updated 30 марта, 13:38

На общественные слушания в Москве вынесли 65 градостроительных проектов

10 августа 2020, 13:14

В столице стартует очередная волна общественных обсуждений. На этот раз москвичи могут высказать свое мнение по 65 городским проектам, связанным со строительством новых станций метро, домов по реновации, культурных центров и не только.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, узнать детали проектов и внести свои замечания можно на портале «Активный гражданин». Обсуждение продлится с 10 по 23 августа.

Так, жителям Гольяново предлагают высказаться о проекте продления Арбатско-Покровской линии метро еще на одну станцию. В Зеленограде пройдет обсуждение строительства жилого квартала на месте промзоны. От жителей района Москворечье-Сабурово ждут предложений по проекту культурно-досугового центра у метро «Варшавская». В Кунцево и Восточном обсуждение коснется строительства домов по реновации.

Напомним, что поучаствовать в электронном обсуждении могут только москвичи, проживающие рядом с территориями, на которых планируют строить, а также муниципальные депутаты, депутаты Мосгордумы и люди, которые работают в границах утверждения проектов.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.