Posted 15 сентября 2020,, 15:30

Published 15 сентября 2020,, 15:30

Modified 1 февраля, 02:30

Updated 1 февраля, 02:30

Новый адвокат Ефремова не будет общаться с журналистами

15 сентября 2020, 15:30

Роман Филиппов — новый адвокат актера Михаила Ефремова — не будет общаться с журналистами во время работы по делу. Ограничить контакты с журналистам Филиппова попросила семья Ефремова.

Как рассказал «Подъему» коллега Филиппова по адвокатской конторе Владимир Алексеев, он спросил его о журналистах. Филиппов ответил, что есть просьба от семьи Ефремова — «сильно в СМИ не распространяться теперь».

Напомним, на прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил к восьми годам колонии общего режима. Авария произошла вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве. Ефремов на Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном «Лада». За рулем отечественного авто был курьер интернет-магазина Сергей Захаров, он получил тяжелые травмы и умер в больнице. Экспертиза установила, что Ефремов был пьян, в крови у него нашли также следы наркотиков.

В процессе адвокатом Ефремова был Эльман Пашаев. По итогам суда Ефремов отказался от его услуг. Минюст предложил лишить Пашаева адвокатского статуса из-за его поведения на суде.