Posted 16 сентября 2020,, 12:20

Published 16 сентября 2020,, 12:20

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

Николя Саркози отметил колоссальное развитие Москвы в последние годы

16 сентября 2020, 12:20

Экс-президент Франции Николя Саркози в ходе проходящего в Париже престижного форума участников рынка коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM назвал Москву городом, который наиболее удивил его своими изменениями в последние несколько лет.

«Город мира, который больше всего меня впечатлил своей способностью меняться? Это Москва! Я приезжаю в Москву два-три раза в год уже много лет. Все, кто знают Россию, кто был в Москве, поймут меня: я удивляюсь тому, как Москва сумела сохранить свое историческое наследие и при этом стать одним из самых современных городов Европейского континента. Это исключительно! Я не говорю только о строительстве нового метро. Они нас обогнали», — сказал Николя Саркози.

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках нее конкурс MIPIM Awards проходит ежегодно в Каннах. Она является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Премия MIPIM Awards, вручаемая в рамках каннской выставки, была учреждена в 1991 году, награды MIPIM Awards вручают в 11 номинациях.