Posted 22 сентября 2020,, 12:12

Published 22 сентября 2020,, 12:12

Modified 30 марта, 13:20

Updated 30 марта, 13:20

В Москве разыскивают 12-летнюю школьницу, которая исчезла, оставив прощальную записку

22 сентября 2020, 12:12

По факту исчезновения несовершеннолетней в Москве возбуждено уголовное дело. Как сообшает Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал Baza, девочка пропала накануне.

Уточняется, что 12-летняя школьница исчезла после окончания уроков. Перед этим она передала через одноклассника прощальную записку своей матери.

Baza опубликовала видео, на котором видно, как девочка появляется на пороге школы, машет кому-то рукой, после чего бежит к воротам.

Мама через соцсети обратилась к дочери. «Мы все были подростками, и нас всех много что не устраивало! Но это все исправимо и проходит. Я твоя мама и жду тебя дома», — сказала она.

Ребенка разыскивают правоохранители и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». На сайте поисковиков размещена ориентировка: рост — 165 см, телосложение — нормальное, глаза серые, волосы русые. Девочка была одета в куртку цвета хаки, темные штаны, темные кроссовки, темную кепку. Возможно, что ребенок сменил одежду — на ней может также быть серая плиссированная юбка. При себе у нее может быть рюкзак.