Posted 17 января 2021,, 23:07

Published 17 января 2021,, 23:07

Modified 30 марта, 12:34

Updated 30 марта, 12:34

Пропавшего после задержания Навального обнаружили в Химках

17 января 2021, 23:07

Сторонники выяснили, где находится задержанный в «Шереметьево» оппозиционер Алексей Навальный.

Как написал в Twitter соратник создателя ФБК (организация признана в России иноагентом) Леонид Волков, Навальный доставлен во второй отдел полиции УВД по городу Химки. Ранее со ссылкой на защитников оппозиционера сообщалось, что о его местонахождении нет данных.

Адвокат Вячеслав Гимади, представляющий интересы Навального, пояснил, что попасть к своему клиенту ему пока не удается: в полиции заявляют, что он спит. Предполагаемое время допуска — 9:00.

При этом Волков считает, что у отдела полиции стоит организовать дежурство, чтобы оппозиционера не отправили еще куда-нибудь.

Напомним, Алексей Навальный накануне вечером вернулся из Германии в Россию. Самолет, на котором он летел, посадили вместо «Внуково», где политика встречали соратники и журналисты, в «Шереметьево», объяснив это возникшими в запланированном расписанием аэропорту прилета техническими проблемами. При прохождении паспортного контроля Навальный был задержан.

ФСИН заявила, что вышла в суд с ходатайством о замене условного срока Навальному по делу «Ив Роше» реальным. Как отметили в ведомстве, время до суда Навальный проведет под арестом.