Posted 15 февраля 2021,, 13:49

Published 15 февраля 2021,, 13:49

Modified 30 марта, 12:20

Updated 30 марта, 12:20

Сын олигарха ЮрКисс рассказал, за что получил награду от президента

15 февраля 2021, 13:49

Певец Юрий Киселев (ЮрКисс) впервые прокомментировал полученную от президента РФ Владимира Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По словам старшего сына близкого к Кремлю влиятельного продюсера Владимира Киселева, для него «это большая честь». ЮрКисс в интервью РЕН ТВ рассказал, что его наградили за организацию концертов в Донецке и в Крыму.

«Руководство страны так высоко оценило вклад нашей команды в проведение мероприятий, организацию концертов в ДНР, ЛНР, в Крыму», — пояснил певец, добавив, что удостоился награды также за участие в восстановлении храмов и за организацию выступления артистов в честь празднования Дня Победы на базе Хмеймим в Сирии.

Напомним, что получение медали 23-летним певцом спровоцировало негодование в соцсетях и возмутило даже известных представителей российской эстрады. Так, актер Леонид Ярмольник предложил забрать у ЮрКисса медаль ордена, которую тому вручили с формулировкой «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».