Posted 24 февраля 2021,, 13:33

Published 24 февраля 2021,, 13:33

Modified 1 февраля, 04:11

Updated 1 февраля, 04:11

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

24 февраля 2021, 13:33

ВДНХ постепенно превращается в детский центр развлечений, культуры и отдыха. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, открывший в среду мультимедийный центр «Союзмультпарк».

Он назвал его одним из самых удивительных проектов на ВДНХ. «Парк мультфильмов на бывшем павильоне „Семена“, который был отремонтирован, реконструирован», — сказал Собянин, сообщив, что скоро на ВДНХ откроют музей шоколада, круговую кинопанораму и огромный детский парк аттракционов.

По словам Собянина, «Москва становится одним из мировых центров по мультипликации». «Кино и анимация сегодня уже является одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы», — считает столичный градоначальник.

Экспозиция павильона, как уточнили в пресс-службе мэрии, включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий.

Для гостей «Союзмультпарка» также организуют мастер-классы по созданию мультфильмов. Власти планируют, что ежегодно «Союзмультпарк» на ВДНХ будут посещать около 100 тыс. человек.

Мультимедийный центр «Союзмультпарк» разместили в павильоне № 7 «Семена», построенном во второй половине 1970-х годов. Капремонт здания закончили летом 2020 года.