Posted 14 апреля 2021,, 11:36

Published 14 апреля 2021,, 11:36

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

Скончался актер и ведущий программы «Пойми меня» Олег Марусев

14 апреля 2021, 11:36
Заслуженный артист РФ скончался в возрасте 76 лет.

Актер и блогер Станислав Садальский сообщил в своем Instagram о кончине известного актера, телеведущего, педагога Олега Марусева.

Артист опубликовал фото Олега Марусева, признавшись, что новость о смерти друга сразила его наповал. «Ушел Олег… мне звонят… сообщают скорбную вещь, я в оцепенении, человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов или произнести, ничего не лезет в голову», — написал Садальский.

В пресс-службе Гильдии киноактеров РФ подтвердили информацию о смерти Марусева, отметив, что он умер после продолжительной болезни. О дате и времени похорон пока не сообщается.

Отметим, что Марусеву в октябре 2020 года исполнилось 76 лет. Он был ведущим в развлекательной передаче «Пойми меня», а также преподавал в Высшей школе кино и телевидения «Останкино» и служил в Театре Луны.

Среди образов, воплощенных Марусевым в «Театре Луны»: Профессор («Алиса в виртуале»), Шумовик («Шусовик»), Маки («Ласкер»), Королева («Ангерран де Мариньи», Маяковский («Человек с двумя поцелуями»), Ордалии («Туз Жан Силович»), Марко («Жена на бис»), Дерве Уоррен («Ночь нежна»).

Кроме того, актер известен ролями в картинах «Марш Турецкого», Графиня де Монсоро», «Охота на изюбря», «Пятый ангел», «Очарование зла», «МУР. Третий фронт», «Победители» и другими.