Posted 14 апреля 2021,, 19:10

Published 14 апреля 2021,, 19:10

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

Суд в Москве разрешил четырем сотрудникам журнала DOXA выходить из дома на 1 минуту в день

14 апреля 2021, 19:10
Судья по этому делу — Наталья Дударь — ранее выносила приговоры участникам «болотного дела», Ильдару Дадину и участникам «московского дела».

Басманный суд в Москве избрал меру пресечения четырем сотрудникам студенческого журнала DOXA по делу о вовлечении подростков в митинги. Об этом сообщает «Медиазона».

Судья избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий Владимиру Метелкину до 14 июня. Ему запрещается покидать жилое помещение с 00:00 до 23:59, использовать средства связи и общаться с кем-либо, кроме родных и следователя.

Аналогичная мера пресечения вынесена в отношении Аллы Гутниковой, Армена Арамяна, Наталье Тышкевич.

Добавим, судья по этому делу — Наталья Дударь — выносила приговоры участникам «болотного дела», Ильдару Дадину и участникам «московского дела».

Ранее журнал DOXA сообщил об обысках в редакции у ряда сотрудников. Обвинение связано с видеороликом журнала, в котором говорилось якобы о запугивании и отчислениях студентов из вузов за участие в митингах в поддержку политика Алексея Навального. Роскомнадзор потребовал удалить видеоролик, это требование было выполнено.