Posted 30 апреля 2021,, 10:19

Published 30 апреля 2021,, 10:19

Modified 30 марта, 11:48

Updated 30 марта, 11:48

Адвокат Павлов: Обыски связаны с «делом Сафронова»

30 апреля 2021, 10:19
По его словам, ему вменяют два эпизода.

Руководитель «Команды 29» Иван Павлов прокомментировал пятичасовые обыски в своей квартире и офисе. По его словам, они связаны с делом обвиняемого в госизмене советника главы «Роскосмоса» и экс-журналиста Ивана Сафронова, которого он защищает. Об этом адвокат сообщил «Дождю».

Уточняется, что дело о разглашении данных следствия (статья 310 УК РФ) было возбуждено 27 апреля. Как отметил Павлов, ему вменяют два эпизода.

«Первое, что я передал в газету „Ведомости“ постановление о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого. И второе — то, что я рассказал вам же перед зданием Лефортовского суда о том, что в деле появился анонимный секретный свидетель под псевдонимом Ландер», — пояснил адвокат, который уже прибыл на допрос в СК РФ.

Коллега Павлова, адвокат Евгений Смирнов агентству «Москва» подтвердил информацию о том, что утренние обыски связаны с делом журналиста Ивана Сафронова.

Ранее сегодня сообщалось, что в квартире адвоката в Санкт-Петербурге и в офисе «Команды 29» прошли обыски. Сам Павлов был задержан в гостиничном номере в Москве.