Posted 23 июля 2021,, 13:20

Published 23 июля 2021,, 13:20

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

Собянин: Заболеваемость в городе снижается быстрее, чем число госпитализаций

23 июля 2021, 13:20
Эпидемиологи подчеркивают, что единственным действенным средством борьбы с пандемией является массовая вакцинация.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о текущей ситуации в столице с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Как отметил столичный градоначальник, снижение заболеваемости фиксируется в городе уже пятую неделю.

Однако, отметил Сергей Собянин, сложной остается ситуация с количеством госпитализированных, которое снижается медленнее.

«Люди, которые заболели, они „утяжеляются“ и продолжают сложно болеть, тяжело болеть. Поэтому много госпитализаций, много людей в реанимации находятся. Но в целом мы видим, что происходит снижение заболеваемости», — объяснил он в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, эпидемиологи подчеркивают, что единственным действенным средством борьбы с пандемией является массовая вакцинация. Россияне могут получить вакцину совершенно бесплатно. Москвичи могут сделать это по записи в одной из 119 поликлиник. Также можно обратиться в один из пунктов вакцинации, организованных в общественных пространствах — павильоны «Здоровая Москва», Гостиный двор, «Лужники» и т д. В этом случае предварительная запись не потребуется. Узнать места расположения пунктов вакцинации, а также имеющиеся возможности получить вакцину людям, которые не зарегистрированы в столице и иностранным гражданам можно на портале mos.ru.