Posted 13 сентября 2021,, 13:27

Published 13 сентября 2021,, 13:27

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В арбузах из «Магнита» нашли следы вещества для дезинсекции

13 сентября 2021, 13:27
В Роспотребнадзоре назвали вероятную причину гибели бабушки и внучки в Москве.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в арбузах из «Магнита», которыми отравились члены семьи из квартиры на Совхозной улице в Москве, следы вещества для уничтожения насекомых. При этом пробы воздуха и воды в доме не выявили опасных веществ.

Обнаруженные яды использовалось специализированной организацией для обработки помещений этого магазина, следует из сообщения московского управления Роспотребнадзора по итогам экспертизы арбуза, которым отравилась семья.

В ведомстве отметили, что «проведенные исследования проб воздуха в помещениях дома Совхозная, 16, а также воды из разводящей сети дома на санитарно-химические, токсикологические и бактериологические показатели безопасности показали, что никаких опасных для здоровья веществ или концентраций в пробах воздуха и воды не содержится». В связи с этим в Роспотребнадзоре заверили, что риски для жителей дома отсутствуют.

Напомним, что в минувшую пятницу, 10 сентября, в Москве трое членов семьи попали в больницу с отравлением после того, как поели арбуза из магазина «Магнит» на улице Совхозной. Две женщины умерли. Позже в СМИ появилась информация о новых случаях отравления.

Читайте также
Из подмосковного общежития госпитализировали восемь человек с острой кишечной инфекциейАрестован дезинсектор, проводившей обработку в «Магните», где купили арбуз отравившиеся до смерти москвичкиСК предъявил обвинение дезинсектору, который обрабатывал «Магнит» до «арбузного отравления»Прокуратура проверит центр, который проводил дезинфекцию «Магнита», где купила арбуз отравившаяся семьяЖурналист «Эхо Москвы» рассказал о странном недомогании: он живет рядом с домом, где отравились бабушка и внучкаКриминалисты, кинологи и сотрудники Мосгаза наведались в дом, где жили отравившиеся бабушка и внучкаXiaomi начала блокировать свои смартфоны в КрымуПопробовавшая арбуз школьница в Москве умерла от полиорганной недостаточности«В лучшем случае выдержал бы в этом доме сутки»: Малахов высказался о замке Галкина и ПугачевойСтала известна причина, по которой российский «Спутник V» не регистрируют в Европе