Posted 6 октября 2021,, 13:17

Published 6 октября 2021,, 13:17

Modified 1 февраля, 15:40

Updated 1 февраля, 15:40

«Все лицо в крови»: жестоко избитый в московском метро пассажир рассказал о произошедшем

6 октября 2021, 13:17
Нападавшими оказались трое приезжих из Дагестана.

Уголовное дело о хулиганстве, возбужденное по факту жестокого избиения молодого мужчины в московском метро, будут расследовать сотрудники Следственного комитета РФ. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. При этом задержанным могут ужесточить статью.

По ее словам, «для всестороннего установления обстоятельств произошедшего инициирован вопрос о передаче дела в территориальное подразделение Главного следственного управления СК России по Москве». «В действиях мужчин могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — добавила представитель СК РФ.

В свою очередь, в пресс-службе московской полиции подтвердили данные СМИ о задержании подозреваемых в жестоком избиении пассажира в столичном метро. Там также привели некоторые подробности дела.

Так, в полиции уточнили, что пострадавшим оказался 25-летний житель Воронежской области, а нападавшими — трое приезжих в возрасте от 21 до 26 лет. При этом двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Все произошло вечером 4 октября в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии. Установлено, что трое приезжих стали беспричинно приставать к другим пассажирам и угрожать им, на замечания не реагировали. После жестокого избиения одного из пассажиров, они скрылись с места происшествия.

«Органы предварительного следствия ходатайствуют перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

По информации РЕН ТВ, все произошло после того, как пострадавший вступился за девушку. Жестоко избитый парень рассказал, как все произошло. «Ехал в метро. Трое мужчин по-хамски себя вели. Им одна девушка сказала, чтобы они потише себя вели. Они начали на нее наезжать, а я заступился. И они забили меня там», — вспоминает пострадавший. По его словам, у него «все лицо было в крови». В результате нападения он получил два лицевых перелома, у него также сломаны нос и кость под глазом.

СМИ сообщали, что нападавшие приехали в Москву из Дагестана.