Posted 18 октября 2021,, 11:50

Published 18 октября 2021,, 11:50

Modified 1 февраля, 15:52

Updated 1 февраля, 15:52

«Конвульсия Роскосмоса и Первого канала»: Садальский раскритиковал полет киноэкипажа и назвал астрономическую цену путешествия

18 октября 2021, 11:50

Артист и блогер Станислав Садальский, известный своими злободневными комментариями, подверг резкой критике полет киноэкипажа в космос для съемок фильма «Вызов».

По мнению 70-летнего артиста, космос для фильма при современных технологиях «можно прекрасно и дешево снять в павильоне и дорисовать на компьютере».

«Конвульсия Роскосмоса и Первого канала. Налицо чудовищный кризис жанра у обоих: космонавтика хромает на обе ноги после череды коррупционных скандалов, буксует реализация новых программ, а кризис „Первого“ в комментариях вообще не нуждается», — написал Садальский в своем Instagram.

Он также выразил мнение о том, что полет первого в мире киноэкипажа не способствовал повышению интереса к космосу, а «оказался медвежьей услугой». «Получили обратку — снижение интереса к космосу, теперь любая барИшня (авторская орфография сохранена — прим.) может слетать на МКС, пилотируемая космонавтика становится равна российскому телесериалу на «Первом», — заявил актер.

Кроме того артист озвучил сумму, в которую, по его оценкам, обошлось 12-дневное путешествие в космос Юлии Пересильд и Клима Шипенко. Речь идет о $100 млн, или почти 7 млрд руб., уточнил Садальский.

Напомним, что экипаж в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого пробыл на МКС с 5 по 17 октября, на станции были организованы съемки фильма «Вызов».

Читайте также
Перед полетом в космос актриса Пересильд писала завещаниеЕлизавета Боярская о полете Юлии Пересильд в космос: Я не смогла быОгненный болид, который увидели американские любители звездного неба, мог оказаться российским спутником (видео)Петербургские депутаты потребовали от Минюста разъяснений о причинах внесения «Росбалта» в реестр иноагентовПересильд рассказала о самочувствии после полета на МКС: Как через воду наступаешьПолицейский, которому прострелил голову охотник, умер в Ленобласти«Такое наблюдаем впервые»: Япония проследила за совместным проходом российских и китайских кораблей«Мисс Украину» затравили за русский язык — ответ модели «миллиону обвинителей» не заставил себя ждать (фото, видео)«Черный дым с крыши»: в Южно-Сахалинске загорелся девятиэтажный домВ Москву пришел первый снег