Posted 19 октября 2021,, 10:13

Published 19 октября 2021,, 10:13

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Пересильд рассказала о самочувствии после полета на МКС: Как через воду наступаешь

19 октября 2021, 10:13

Актриса Юлия Пересильд, побывавшая вместе с режиссером Климом Шипенко на Международной космической станции в ходе съемок нового фильма, заявила, что после полета в космос чувствует себя нормально.

«Самочувствие терпимое. Как через воду наступаешь, немножко заново начинаешь учиться ходить», — сказала артиска на пресс-конференции, посвященной возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18», трансляция которой велась на YouTube.

По ее словам, время на МКС пролетело быстро. «Было мало времени. В последний день мы с Климом поняли, что не насмотрелись в иллюминатор. С одной стороны, это длилось целую вечность, а с другой — ты прилетел и уже обратно», — поделилась Пересильд.

Актриса также рассказала о том, как ей спалось на МКС. «Для девочек это прекрасная вещь», — призналась она, добавив, что не нужно ни на что опираться и «не остается следов от подушки» на лице.

Напомним, что Пересильд, Шипенко и космонавт Олег Новицкий 17 октября вернулись с МКС, где проходили съемки фильма под рабочим названием «Вызов».