Posted 26 октября 2021,, 08:09

Published 26 октября 2021,, 08:09

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Решил закопать себя поглубже»: Пригожин разнес Моргенштерна за День Победы и назвал Собчак «провокатором»

26 октября 2021, 08:09
По мнению продюсера, рэпер не понимает, что происходит.

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал скандальное заявление рэпера Моргенштерна про День Победы. Муж певицы Валерии в шоке от очередной выходки музыканта.

«Либо он специально хайпанул, либо просто не понимает, что происходит. Если б не предки, деды, его бы не было», — заявил продюсер «СтарХиту», отметив, что «на коленях надо стоять перед ветеранами, но сегодня стало модно болтать языком все, что ни попадя». Пригожин выразил мнение о том, что Алишера «плохо воспитали», «не всем доступны понятия чести, достоинства, совести».

«За подобные вещи надо нести какую-то ответственность. Попроси прощения, раз допустил ошибку, будь мужчиной. Не знаю, зачем Моргенштерн сделал это сейчас, может, потому что уходит и хочет поглубже себя закопать», — негодует Пригожин.

Он также раскритиковал творчество рэпера, заметив, что тому гордиться точно нечем. «Он ничего не придумал и не сделал. Легко быть таким вот Моргенштернами, но сложно быть Анной Нетребко, Аллой Пугачевой, Валерией, Филиппом Киркоровым, потому что там работать надо, ноты знать», — пояснил Пригожин.

Продюсер также прошелся по телеведущей Ксении Собчак, в интервью которой Моргенштерн сделал данное заявление о Дне Победы. «Ксения Анатольевна провокатор — у нее все без купюр, нацелено на хайп, — считает Иосиф. — Есть вещи святые, которые трогать нельзя. Люди настолько хладнокровные и прагматичные, что кроме денег ничего не видят. Поэтому виноваты двое — тот, кто устроил провокацию, и тот, кто ляпнул».

Ранее Моргентштерн заявил, что не понимает, зачем каждый год празднуется День Победы. Музыкант отметил, что не видит в нем необходимости. «Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — сказал в интервью Собчак артист.