Posted 25 ноября 2021,, 17:32

Published 25 ноября 2021,, 17:32

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Буду носить, когда захочу»: Леру Кудрявцеву возмутило требование надеть маску на почте

25 ноября 2021, 17:32

Телеведущая Лера Кудрявцева, переболевшая ранее коронавирусом, с негодованием описала в соцсетях случай, который произошел с ней в одном из почтовых отделений столицы.

Как пояснила ведущая, ей потребовалось получить на почте отправления, но по неназванной причине она решила это сделать без маски. Однако сотрудники отказались ее обслужить.

«Посылку и письмо мне не дали, послали меня куда подальше и сказали, чтобы я хайпилась там на своем телевидении. Я даже, честно говоря, и не собиралась вот так себя вести», — отметила она.

На просьбу показать, где написано, что ее нельзя обслужить без маски, Кудрявцевой принесли постановление городских властей, в котором она этого пункта не нашла. «Сотрудник, понимая, что там ничего этого нет, сам прибежал с камерой со словами: «Вот пришла к нам Лера Кудрявцева на почту похайпиться, у нас зарплата 30 тысяч рублей, мы законы не делаем», — поведала ведущая, отметив, впрочем, что понимает сложности работников почты, которые должны требовать от клиентов надевать маску. «Ну надевайте маску! Сука, будете стадом, надевайте! — возмущалась она.

При этом, по уверениям Кудрявцевой, она обычно маску носит. «Никто не имеет право меня заставлять. Я хожу в масках, да. Я берегу пожилых людей, но это мое желание, когда захочу это сделать. Не пишите мне фигни: „Носите маску“. Я буду носить, когда захочу! Не бесите меня!», — заключила ведущая.