Posted 30 ноября 2021,, 17:32

Published 30 ноября 2021,, 17:32

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Не грех и встряхнуться»: Якубович прокомментировал решение «Первого канала» сменить название программы «Поле чудес»

30 ноября 2021, 17:32

Игра «Поле чудес», которая выходит на «Первом канале» уже более 30 лет, впервые сменит название и формат. Об этом сообщили в руководстве телеканала.

Первая «обновленная» программа выйдет в январе 2022 года.

Как пояснили представители «Первого канала», решение было принято из-за непродления контракта с компанией «ВИД», которая занималась производством программы много лет.

«Мы благодарны коллегам за долгие годы плодотворной работы и совместные проекты, вошедшие в историю отечественного телевидения», — сообщается в официальном письме.

Как стало известно, вести программу будет по-прежнему Леонид Якубович, а вот название изменится на «Наше поле чудес».

«Тридцать один год программе — это так много, что не грех и встряхнуться, — заявил телеведущий. — Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю».

Первый канал купил права у компании CBS, которая является производителем телевикторины Wheel Of Fortune, которая и вдохновила российских авторов создать «Поле чудес». За все время с момента выхода в эфир вышло больше 1,5 тыс. серий народной телеигры. В ней люди отгадывают слова и получают за это ценные призы: деньги, бытовую технику, а также автомобили и даже квартиры.