Posted 3 декабря 2021,, 07:09

Published 3 декабря 2021,, 07:09

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Родителей призвали не разрушать веру детей в Деда Мороза

3 декабря 2021, 07:09
Это вредно для психики маленьких россиян.

Психолог Анна Адаскина рассказала о пользе веры в Деда Мороза для детской психики и посоветовала родителям не спешить «разрушать этот сказочный мир».

Как пояснила агентству «Москва» преподаватель кафедры «Педагогическая психология имени профессора Гуружапова» МГППУ, счастливые воспоминания впоследствии помогут им справляться с трудностями взрослой жизни.

«Чем дольше у ребенка сохраняется вера в волшебство, в исполнение желаний, чем больше счастливых детских воспоминаний он сохранит, тем проще ему будет справляться с проблемами и испытаниями взрослой жизни, стать добрым волшебником для своих детей», — сказала Адаскина, добавив, что дети по мере взросления сами осознают, что Деда Мороза не существует.

Специалист назвала признание этого факта «атрибутом взрослости». После этого психолог рекомендует не продолжать разыгрывать спектакль, из которого ребенок уже вырос. «Ведь есть много других способов сделать Новый год волшебным праздником», — заключила психолог.

Ранее дизайнер интерьера и известный блогер Анастасия Алборова научила, как с учетом современных тенденций украсить квартиру к Новому году.