Posted 6 декабря 2021,, 04:54

Published 6 декабря 2021,, 04:54

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Врач-инфекционист Тимаков рассказал, чем заменить защитную маску на корпоративе

6 декабря 2021, 04:54

Чтобы уберечься от коронавирусной инфекции во время корпоратива, нет необходимости носить неудобную маску — достаточно нанести на слизистую оболочку носа увлажняющие или интраназальные капли. Об этом сообщил читателям РИА «Новости» врач-инфекционист Евгений Тимаков, поясняя, что капли создают биопленку, мешающую распространению вируса.

«Этими каплями следует воспользоваться непосредственно перед корпоративом, по возвращении домой прополоскать нос физиологическими и солевыми растворами и вновь закапать капли», — поясняет он.

Кроме того, необходимо тщательно мыть руки, чтобы защититься как от коронавируса, так и от других инфекций, а также отказаться от посещения корпоратива, если вы чувствуете недомогание. Это позволит не заразить окружающих, так как маловероятно, что все посетители праздничного вечера переболели коронавирусом или прошли полный цикл вакцинации и защищены на все 100%.

Ранее портал «Работа.ру» провел опрос, показавший, что 75% работодателей из различных регионов РФ намерены отказаться от проведения новогодних корпоративов из-за опасности распространения ковида.