Posted 6 декабря 2021,, 08:41

Published 6 декабря 2021,, 08:41

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Врач дал советы, как вернуть секс в браке

6 декабря 2021, 08:41

Врач-сексолог Кульгавчук рассказал о возможных причинах проблем в сексуальной жизни в браке, а также перечислил способы, чтобы настроиться на романтический лад.

По его словам, иногда сон в одной кровати может приводить к ссорам и недосыпам, поскольку партнеры мешают друг другу крепко спать. В связи с этим в интервью «Пятому каналу» Кульгавчук призвал супругов выбрать достаточно широкую кровать, чтобы каждому хватало место. «На кровати, где каждому не хватает места, со временем могут накапливаться негативные ассоциации на второго человека в формате «он или она мне мешает спать», — предостерег врач.

Он также назвал еще одной распространенной проблемой храп во сне. «В таких случаях нужно обязательно лечить расстройство сна или избавляться от храпа. Лечение может включать себя как программы снижения веса, так и снижение воздействия факторов, способствующих храпу, таких как, например, употребление алкоголя», — рекомендует сексолог.

Эксперт также высказался за отдельные спальни, которые, по его мнению, помогут чувствовать партнерам себя гораздо комфортнее. «Если же пара изначально спит в разных спальнях, то можно приходить друг к другу в гости на небольшое свидание», — советует Кульгавчук.